Лидер оппозиции должен положить мандат, - Чечетов
Регионал обвинил БЮТ-Б в предательстве собственных лозунгов
Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов призвал лидера оппозиции сдать мандат. Об этом он сказал во вторник, 15 мая, на утреннем заседании Верховной Рады.
В частности, в ходе обсуждения законопроекта о перераспределении полномочий в Кабмине один из немногих представителей фракции БЮТ-Б, оставшихся в зале, заявил, что «когда наше правительство придет к власти, …мы изменим это», имея в виду право премьера вносить проекты нормативных актов.
Взявший слово Михаил Чечетов, в свою очередь, попросил коллегу из оппозиции не делать таких прогнозов. Кроме этого, первый заместитель председателя фракции Партии регионов отметил, что представители оппозиции, которая является «обрезанной», не выполняют собственных обещаний и лозунгов. Например, вопреки неоднократным заявлениям о необходимости персонального голосования, БЮТ-Б покинул зал.
По мнению Михаила Чечетова, «если они честны перед собой, то их лидер должен положить мандат».





Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Происшествия «Экс-министру культуры Карандееву сообщили о подозрении: подписывал письма для выезда «музыкантов» за границу»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»