Тимошенко заставляет чиновников США идти к Азарову
Американские госслужащие проведут очередные переговоры по вопросу освобождения экс-премьера
Юлии Тимошенко передали слова поддержки от Госсекретаря США Хиллари Клинтон. Об этом вечером 14 мая сообщил посол США в Украине Джон Теффт после того, как он и второй заместитель помощника Госсекретаря США Томас Мелиа посетили экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в больнице Харькова.
«Нам удалось встретиться с Юлией Тимошенко, и мы передали ей наилучшие поздравления от Госсекретаря Хиллари Клинтон», - цитирует Джона Теффта пресс-служба «Батькивщины».
Посол США также отметил, что «позиция США с самого начала заключалась в том, что выборочное преследование Тимошенко и членов ее партии является недопустимым» и добавил, что США «неоднократно призывали освободить Юлию Тимошенко».
В свою очередь Томас Мелия подчеркнул: «Мы будем повторять эту позицию членам правительства Украины в ближайшие несколько дней».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что состояние здоровья Юлии Тимошенко нормализовалось, и экс-премьер резко поправилась после голодовки.
Дмитрий Дубенский





Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»