15:05 / 14.05.2012
Политика
С мэром Киева медлят из-за неуверенности, - спикер ВР
Политики еще не оценили свои шансы на этих выборах
Целесообразно провести выборы мэра Киева совместно с парламентскими, однако, политики еще не определились окончательно по данному вопросу. Такое предположение высказал спикер Владимир Литвин в понедельник, 14 мая, на брифинге по итогам Согласительного совета.
По его словам, «с точки зрения экономии денег и мобилизации избирателей логичнее провести выборы мэра Киева одновременно с парламентскими». Однако, отметил спикер, «я вижу, что политики взяли паузу, чтобы еще раз оценить свои шансы и принять решение».





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Политика «Трамп "настроен оптимистично" относительно мирного соглашения между Украиной и РФ»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»