Большинство учтет страхи оппозиции, - Ефремов
Поправки в закон о выборах может внести и ЦИК
Если парламентская оппозиция боится вносить технические поправки в закон о выборах, парламентское большинство согласится с тем, чтобы эти вопросы были решены на уровне ЦИКа. Об этом в понедельник, 14 мая, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге по итогам Согласительного совета.
По его словам, «если оппозиция чего-то боится, а она боится напрасно, потому что у нас есть опыт договоренностей …и с нашей стороны ни разу не было такого, чтобы мы обманули или не выполнили те обещания, которые давали.. Если для них это принципиально, мы согласимся с тем, чтобы правки вносила сама ЦИК». При этом, народный депутат опроверг версию вице-спикера Николая Томенко о том, что под видом технических правок могут быть внесены значимые изменения.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»