Латвийский депутат считает недопустимым смешивать спорт и политику
Депутат латвийского Сейма Дзинтарс Закис, представляющий партию «Новое Время», которая является членом Европейской народной партии, высказался категорически против бойкота представителями ЕС проведения Евро-2012 в Украине. Он подчеркнул, что спорт и политика не должны смешиваться, назвав неправильным перенос разногласий политиков на спортсменов.
Господин Закис подчеркнул: «Мы хорошо помним нашу общую историю, и то, что и во времена Советского Союза было достаточно много подобного рода бойкотов, из-за которых страдали спортсмены». Он признал, что большинству европейских политиков «до фени» то, что затевают политики.
Латвийский парламентарий подчеркнул, что его страна не является сторонницей каких-либо радикальных действий по отношению к Украине, высказавшись за скорейшее разрешение связанного с Юлией Тимошенко политического кризиса.





Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Мир «"Марнотратство": Сенат США заблокував фінансування розкішної бальної зали Трампа»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»