Ляшко считает, что он тоже в мировой изоляции из-за Тимошенко и Путина
Политик высказал уверенность, что «перезагрузить» отношения Украины с Западом смогут парламентские выборы
Отказ руководителей 14 государств прибыть на саммит глав государств Центральной Европы, который должен был состояться в Крыму, является очень тревожным сигналом для правящего в Украине режима. Такое мнение в своем блоге в интернете высказал народный депутат Украины Олег Ляшко.
«Вслед за игнорированием высшими европейскими политиками чемпионата по футболу ЕВРО-2012 это дополнило картину изоляции не только политического руководства нашего государства, но и нас самих - рядовых граждан Украины, которые менее чем через месяц будут приветствовать на своей земле представителей европейских государств. Символично, что это было первое украинское внешнеполитическое поражение, которое произошло на второй день после инаугурации президента России Владимира Путина», - написал Олег Ляшко.
По его словам, получив такой «подарок», Президент Украины Виктор Янукович будет уже через неделю в Москве иметь непростой разговор со своим российским коллегой. «Предполагаю, что таких слабых переговорных позиций с россиянами украинская сторона не имела даже во времена президентства Виктора Ющенко. Ну что ж, перезагрузить отношения по линии Украина-ЕС может только одно событие - проведение парламентских выборов, в результате которых к власти должны прийти оппозиционные силы. Над этим совместно с украинским народом я и буду работать», - сообщил Олег Ляшко.
Напомним, лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что перенос времени саммита глав государств Центральной Европы является имиджевой катастрофой нынешней украинской власти, что бьет по международному имиджу Украины вообще.
Как известно, саммит в Ялте был отменен после его официального бойкота со стороны европейских политиков, которые решили отказаться от участия в мероприятии из-за ситуации с Юлией Тимошенко.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Общество «Геомагнітний шторм наближається, тому відкладіть каву, а оберіть сон»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»