Кличко сообщил объединенной оппозиции, что работы всем хватит
Лидер УДАРа направил приветственное письмо Форуму оппозиционных сил
Лидер партии УДАР Виталий Кличко направил поздравительное письмо участникам Форума объединенной оппозиции, в котором отметил, что будущие выборы - это шанс изменить власть, которая доказала несостоятельность руководить страной и использовала свои полномочия не на обещанные реформы, а для личного обогащения.
Лидер УДАРа предложил коллегам по оппозиции поддержать принципы совместной борьбы, соблюдение которых позволит демократическим силам одержать победу. И главный из них - отказ от взаимной борьбы между оппозиционными силами.
«Мы едины в том, против чего и за что мы выступаем. Нам нечего делить. Работы хватит всем!», - обратился Кличко к участникам собрания.
Также он призвал оппозицию тщательным образом относиться к отбору кандидатов. Кличко считает сверхважным придерживаться принципа "один округ - один кандидат от оппозиции» в мажоритарных округах. А определять наиболее достойных должны граждане - на основе независимого социологического исследования. То есть, единым кандидатом от оппозиции должен стать тот претендент, который будет иметь в канун выборов наивысшую поддержку избирателей.
Ранее «Багнет» писал о проведении 12 мая в Киеве Форума оппозиционеров. Также «Багнет» писал, что УДАР окончательно решил идти в Раду самостоятельно.





Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Происшествия «Смертельна ДТП на Миколаївщині: загинув поліціянт та дезертир, якого доставляли до суду»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»