Кличко сообщил объединенной оппозиции, что работы всем хватит
Лидер УДАРа направил приветственное письмо Форуму оппозиционных сил
Лидер партии УДАР Виталий Кличко направил поздравительное письмо участникам Форума объединенной оппозиции, в котором отметил, что будущие выборы - это шанс изменить власть, которая доказала несостоятельность руководить страной и использовала свои полномочия не на обещанные реформы, а для личного обогащения.
Лидер УДАРа предложил коллегам по оппозиции поддержать принципы совместной борьбы, соблюдение которых позволит демократическим силам одержать победу. И главный из них - отказ от взаимной борьбы между оппозиционными силами.
«Мы едины в том, против чего и за что мы выступаем. Нам нечего делить. Работы хватит всем!», - обратился Кличко к участникам собрания.
Также он призвал оппозицию тщательным образом относиться к отбору кандидатов. Кличко считает сверхважным придерживаться принципа "один округ - один кандидат от оппозиции» в мажоритарных округах. А определять наиболее достойных должны граждане - на основе независимого социологического исследования. То есть, единым кандидатом от оппозиции должен стать тот претендент, который будет иметь в канун выборов наивысшую поддержку избирателей.
Ранее «Багнет» писал о проведении 12 мая в Киеве Форума оппозиционеров. Также «Багнет» писал, что УДАР окончательно решил идти в Раду самостоятельно.





Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Мир «Сепаратистский лидер Квебека объявил бойкот саммита ЕС – Канада»