Пшонка на двух языках сказал «данке шен» немецким врачам
ГПУ через дипломатические каналы выразила благодарность немецким врачам, обследовавшим Юлию Тимошенко в Качановской колонии
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка через дипломатические каналы выразил благодарность немецким врачам, посещавшим и обследовавшим Юлию Тимошенко в условиях Качановской колонии.
«Генеральная прокуратура благодарна немецким врачам за то, что они неоднократно приезжали; за то, что они и сейчас сотрудничают с украинским коллегами. По нашему мнению, участие немецких врачей значительно понизила безосновательное нагнетание ситуации вокруг лечения Ю.Тимошенко», - отмечается в заявлении Генпрокуратуры, размещенном на ее сайте. Заявление опубликовано на двух языках – украинском и немецком.
«Ранее она неоднократно отказывалась начинать реабилитационный курс. Все условия для этого были сделаны в больнице г. Харькова еще месяц назад», напоминает прокуратура. «Выражаем надежду, что совместная работа украинских и немецких медиков станет залогом разделения политических, правовых и медицинских процессов вокруг дела Ю.Тимошенко», утверждается в заявлении.
Как сообщалось, вчера, 9 мая, Юлия Тимошенко дала свое согласие на переведение в стационарное заведение – Центральную клиническую больницу «Укрзализныци». В условиях этой больницы Тимошенко получает полный комплекс реабилитационных процедур, рекомендованных ей украинскими и немецкими врачами.
А уже 10 мая в СМИ появилась информация о том, что в передаче, которую Евгения Тимошенко не смогла передать своей маме в камеру, находились весьма странные продукты.





Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»