Украина вернулась на 10 лет назад, - Андрий Магера
По словам заместителя председателя ЦИКа, смешанная система выборов все же лучше, чем в 2002 году
Новая система парламентских выборов является возвращением на десять лет назад. Об этом заявил в ходе круглого стола в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрий Магера.
«2012 год, вроде новый, но нового ничего нет, и кажется, что исторически Украина вернулась на 10 лет назад, и мы в 2002 году», - отметил Магера.
По словам заместителя председателя ЦИКа, у системы образца 2012 года есть, однако, ряд преимуществ перед системой десятилетней давности.
«Есть ряд особенностей смешанной системы 2012 года по сравнению с 2002-м годом. Например, регистрацию всех кандидатов депутатов проводит лишь ЦИК, местные комиссии никакого влияния тут не имеют. И это позитивно, поскольку ЦИК будет это делать качественнее и лучше... ЦИК будет иметь свою страничку (в интернете – авт.), где можно будет ознакомиться со всеми кандидатами и всей информацией», - полагает чиновник.
Сергей Костеж





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Общество «Укргідрометцентр: 5 листопада прогнозують від 3° морозу до 9° тепла»
Общество «Пишний очолив НБУ попри шість скандалів – Данилишин»