Евреи уже понемногу выезжают из Франции
Ярмарку Сохнута в Израиле посетили уже более 5000 французких евреев
Евреи начинают понемногу отбывать из Франции в Израиль, в том числе - активно посещают мероприятия, направленные на решение вопросов репатриации. Об этом сообщил украинским СМИ пресс-секретарь Сохнута Давид Шехтер.
Так, в эти дни Еврейское агентство проводит в Париже «ярмарку алии», в ходе которой потенциальные репатрианты могут получить информацию о сохнутовских программах репатриации и условиях абсорбции в Израиле. Несмотря на то, что в эти дни во Франции прошел второй тур президентских выборов, более 5000 евреев со всех концов страны уже посетили ярмарку Сохнута.
Глава Сохнута Натан Щаранский, присутствующий на ярмарке заявил, что со времен очередей у израильского посольства в Москве в годы большой алии, не помнит такого количества евреев, интересующихся репатриацией в Израиль. Как сообщается, в прошлом году из Франции репатриировались около 2000 евреев, а с начала 2012 года приехали 330 репатриантов.
Ранее «Багнет» писал, что избитый еврейский мальчик «свел» руководство МВД с послом Израиля.
Константин Рублевский





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»