Вчерашне внеочередное заседание Рады стало продуктом переговоров
Регионалы отрицают версию оппозиции, что большинство воспользовалось взрывами как прикрытием для Лутковской
Народный депутат (фракция Партии регионов) и председатель парламентского Регламентного комитета Владимир Макеенко отрицает версию народного депутата (фракция НУ-НС) Арсения Яценюка о том, что большинство использовало взрывы в Днепропетровске как повод для присяги Лутковской. Об этом он рассказал в комментарии журналистам вечером в пятницу 27 апреля в кулуарах Верховной Рады.
По его словам, «процесс переговоров дал плоды сегодня. Оппозиция заняла свое место в зале заседаний, мы – свое место». Как считает парламентарий, БЮТ-Б и НУ-НС не следует говорить о каком-то обмане, так как «давайте говорить откровенно: все народные депутаты знают, что происходит сегодня в сессионном зале. Состоялись договоренности, но никто никого не обманул. Тут простых таких, кого можно обмануть, тут таких нет… Просто может, не все члены фракции были проинформированы. Но я убежден, что все про это знали».
Отвечая на вопрос о вероятности субботнего заседания Рады, Владимир Макеенко заметил, что «мы выполнили свои обязанности» и «субботнее заседание, скорее всего, не состоится».О том какие это обязательства и перед кем - Макеенко уточнять не стал.
Лилия Фоменко





Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Мир «США не проти постачання російської нафти на Кубу, незважаючи на енергетичну блокаду, – Трамп»
Мир «В Угорщині опублікували допит IT-фахівця опозиції, який заявив про "вербування Україною"»
Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»