Пукач путается в показаниях по делу Гонгадзе
На суде он высказывает сразу две противоположные версии убийства журналиста
На судебных заседаниях по делу Гонгадзе, которые проходят в закрытом режиме в Киеве, обвиняемый в убийстве бывший начальник департамента внешней разведки МВД Украины Алексей Пукач дает очень противоречивые показания. Об этом заявила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, пишет ВВС Украины.
«В показаниях Пукача - сплошные противоречия. Однажды он очень последовательно доказывает, что выполнял приказ сверху, другой раз - утверждает, что убил журналиста из-за того, что тот был шпионом и составил опасность для государства. То есть, и одну, и другую версию он культивирует одновременно», - сообщила Валентина Теличенко.
Также, по словам адвоката, Алексей Пукач не раскаивается в содеянном и не называет заказчиков убийства.
Отметим, что противоречивыми показания Алексея Пукача были еще во время судебных заседаний 2011-го года. Напомним, что Пукач признался в причастности к убийству Гонгадзе 30 августа 2011-го года. Следующее заседание по делу Гонгадзе назначено на 3 мая 2012 года.
Маргарита Хасанова





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»