Рада сегодня работает в режиме «с колес»
Нардепы без предварительного согласования сверстали повестку дня на неделю вперед
Сегодня Верховная Рада работает по повестке дня, которая не была уточнена на Согласительном совете впонедельник 23 апреля. Из-за традиции поминальных дней (отмечаются до 9-го дня после Пасхи) депутаты решили обойтись без предварительных консультаций. Однако это не помешало им внести в предварительный вариант повестки дня резонансные вопросы. В частности, это новая попытка определиться с кандидатурой обмудсмена, - предполагается, что с соответствующего вопроса начнется пленарное заседание вторника 24 апреля. Также в ориентировочной повестке дня на вторник стоит отчет о выполнении Государственного бюджета на 2011 год.
В остальном, 24 апреля парламентарии будут определяться с теми законопроектами, которые вносились в повестки дня предыдущей пленарной недели, но по тем или иным причинам не были рассмотрены.
Напомним, лидер фракции ПР в парламенте считает, что ночное заседание – это нормально.
Как ранее сообщал «Багнет», ЦИК хочет «перекроить» закон о выборах в парламент. А вчера к народным депутатам пришли люди с метлами и вениками.
Лилия Фоменко





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»