УПК дал инструмент для ликвидации преступных организаций
Новый Уголовный процессуальный кодекс, который был принят Верховной Радой на прошлой неделе, дает прокурорам незаменимый инструмент для ликвидации преступных организаций и заговоров - использование соглашений о признании вины.
Об этом посол США в Украине Джон Теффт сказал 19 апреля в своей речи перед студентами факультета правовых наук Национального университета "Киево-Могилянская академия".
По его словам, из опыта американских обвинителей, именно за счет использования таких сделок становится возможным для следователей привлечь к уголовной ответственности высшие эшелоны преступных организаций в преступлениях, связанных с мошенничеством, коррупцией, или торговлей людьми. Это потому, что показания инсайдеров является ключом к выявлению и доказательству роли различных участников преступного сговора и к обнаружению важных доказательных материалов и активов.





Политика «Прем'єр Угорщини Мадяр назвав очікувані терміни вступу України до ЄС»
Экономика «Уряд почав поступово відновлювати фінансування раніше призупинених бюджетних видатків – Корецький»
Происшествия «ВМС ЗСУ знищили шість російських літаків Су-34М»
Наука и техника «Науковці з’ясували, хто створив теракотову армію в Китаї»
Мир «Учні та студенти протестують проти високої вартості життя й занепаду освіти»
Мир «Удары по НПЗ "не нанесли значительных убытков", однако РФ готовит ответ – Путин»