Азаров: За роскошь в наше трудное время нужно платить большие деньги
Премьер прокомментировал необходимость введения в Украине налога на роскошь
Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что в Украине необходимо обязательно вводить налог на роскошь. Об этом он заявил в интервью одному из украинских телеканалов.
«Нужно заставить почувствовать, что за роскошь в наше трудное время нужно платить большие деньги… Основная идея была в том, чтобы богатые поделились с бедными, не средний класс, а именно богатые... но то, что было предложено в законопроекте, затрагивает очень большой слой людей», – заявил Николай Азаров.
Как отметил Николай Азаров, законопроект о налоге на роскошь будет доработан и отправлен в парламент, после чего документ будет принят Верховной Радой.
«Мы будем использовать политический авторитет Президента, который настаивает на этом законе, и будем использовать политический вес правительства и продавливать этот закон», - отметил Николай Азаров.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что Президент Украины Виктор Янукович решил, что налог на роскошь понравится Ахметову, Пинчуку и Жеваго.
Дмитрий Дубенский





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»