Санкции к Украине ПАСЕ применять не намерена
Но Украина должна выполнить свои обязательства
Парламентская ассамблея Совета Европы не намерена применять санкции к Украине. Об этом заявила содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Ни у кого нет цели применять санкции. Это лишь крайняя мера, которая не будет способствовать построению хорошего диалога. Причиной того, что в последней резолюции указано, что такая возможность учитывается, является то, что ассамблея испытывает очень незначительный диалог и прогресс. Надеюсь, Украина пытается улучшить ситуацию на благо всего народа. Содокладчики только помогают и подчеркивают недостатки и положительные тенденции. То есть, каким образом Украина выполнит взятые на себя обязательства, зависит от нее самой», — сказала Майлис Репс.
Она отметила, что ПАСЕ «лишь подчеркивает, если выбранные пути не соответствуют международным требованиям и стандартам».
«Поэтому я надеюсь, что нам не нужно будет начинать детальное обсуждение санкций», - резюмировала она.
Напомним, что оппозиции не нужно выполнение резолюции ПАСЕ. Есть и такое мнение.
Георгий Тальянин





Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Кожен новий удар по Керченській протоці наближає півострів до логістичного колапсу, – ISW»