Ефремов признал, что тюрьма - это не курорт
А для улучшения условий в учреждениях пенитенциарной системы нужно 200 млн гривен
Народный Украины, член парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что для улучшения условий содержания граждан в учреждениях пенитенциарной системы необходимо тратить деньги и на первом этапе из бюджета необходимо выделить около 200 млн гривень. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Я более семи лет работал главой областной власти и не понаслышке знаю о проблемах профильных учреждений: я видел, какое содержание в тюрьмах, колониях, следственных изоляторах, – сказал Ефремов. - Безусловно, мы не должны делать вид, будто бы в пенитенциарной системе страны все в порядке – там масса недостатков, которые накапливались на протяжении длительного времени».
По его словам, соответствующая работа в данном направлении уже ведется.
«По вопросу условий содержания граждан в учреждениях пенитенциарной системы у меня был разговор с премьер-министром, мы считаем, что для наведения элементарного порядка в этой службе на первом этапе необходимо государственное финансирование в объеме около 200 млн гривень, – сообщил председатель парламентской фракции Партии регионов. - Будем говорить откровенно: ни тюрьмы, ни следственные изоляторы никогда не были и не будут курортом, но создать там нормальные человеческие условия для содержания государство обязано».
Ранее «Багнет» уже сообщал, что тюрьма для многих становится школой в буквальном смысле.
Георгий Тальянин





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»