Решение КС сорвало оппозиции презентацию единого списка
Партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, пересмотрят перечень кандидатов по мажоритарным округам
Оппозиция вынуждена отложить оглашение единого списка кандидатов по мажоритарным округам из-за решения Конституционного суда о неконституционности одновременного баллотирования в округах и по спискам. Об этом во вторник 10 апреля рассказал первый заместитель лидера фракции БЮТ-Б Сергей Соболев на брифинге в кулуарах парламента.
По его словам, «мы оказались в ситуации, когда вынуждены отложить оглашение единого списка кандидатов в мажоритарные округа,....так как этот список будет пересмотрен с учетом решения КС».
Народный депутат сообщил, что партии , входящие в Комитет сопротивления диктатуре, соберутся на экстренное заседание и срочно внесут необходимые коррективы. Однако тут же Соболев обвинил политических оппонентов оппозиции в том, что они пытаются сорвать объединительный процесс в оппозиции. В то же время, по словам парламентария, решение КС не станет особой помехой выборам для оппозиции
Лилия Фоменко





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»