Расследовать дело Щербаня будут американцы, - эксперт
Украинское правосудие попробует «умыть руки»
Расследованием дела об убийстве Евгения Щербаня могут заняться американцы. Такое мнение в комментарии «Багнету» высказал политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. По его словам, первому заместителю Генерального прокурора Ренату Кузьмину на Западе не верят, «они говорят об избирательном правосудии».
Как отметил эксперт, складывается впечатление, что «ставка делается на мелодраматический сюжет: сын убитого отца ищет справедливости, он хочет справедливости и требует ее у американского правосудия».
Как полагает Владимир Фесенко, сверхзадачей таких обращений, в том числе письма Руслана Щербаня Послу США, может быть попытка «руками американцев расследовать это дело».
Напомним, ранее Ренат Кузьмин обвинил Запад в двойных стандартах по делам Тимошенко и других чиновников экс-премьера.
Как ранее сообщал «Багнет», по результатам журналистского расследования российского интернет-издания «Свободная пресса», Юлия Тимошенко к убийству Евгения Щербаня имеет даже большее отношение, чем Павел Лазаренко.
Лилия Фоменко





Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»
Общество «Донька Кіта Келлога не підтримує думку батька щодо примусової мобілізації жінок в Україні»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»