13:15 / 03.04.2012 Политика

Янукович: Без притока новых людей власть рискует оказаться в закрытом клубе единомышленников

Народный депутат прокомментировал актуальность качественных кадровых ротаций

Народный депутат Украины Виктор Янукович-младший считает кадровую политику одним из важнейших приоритетов для развития регионов страны. Об этом Виктор Янукович написал 3 апреля в свое блоге, приводя в пример успешные реформы в Кировоградской области.

«Больше всего в жизни я не люблю бездельников. Когда человек на ком-то или на чем-то «выезжает» и в итоге занимает не свое место. Сегодня многие хотят должность ради визитки покруче, а не возможностей сделать что-то стоящее. Как сказала Тэтчер в «Железной леди»: «Мы пытались что-то делать, а сейчас все пытаются кем-то быть», - отметил Виктор Янукович.

По словам нардепа, в регионах он постоянно слышит просьбу дать местному самоуправлению больше полномочий и власти.

«Согласен, реформа местного самоуправления нужна. Но, я считаю, настоящая децентрализация проходит не на бумаге, а в головах… Можно иметь сотню полномочий и быть бесполезным. А можно работать и показывать результат здесь и сейчас», - сказал народный депутат.

По его словам, существует четыре ключевых направления, для достижения успеха местными органами самоуправления: коммуникация, инновация, кадры и финансы.

Комментируя актуальность качественных кадровых ротаций, Виктор Янукович отметил следующее: «Кадры – это третье направление. Они всегда решают все. Без притока новых людей власть рискует оказаться в закрытом клубе единомышленников».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Виктор Янукович-младший хочет «поправить» здоровье нации.

Геннадий Стеценко