Ренат Кузьмин обвинил Запад в двойных стандартах по делам Тимошенко
Первый заместитель генерального прокурора прокомментировал уголовное преследования лидера оппозиции
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин продолжает настаивать на том, что у ГПУ есть неопровержимые доказательства причастности экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня. Об этом Кузьмин сообщил в интервью The New York Times.
Комментируя неоднозначную реакцию Запада на новые дела Тимошенко, Кузьмин заявил следующее: «Что вы на Западе понимаете под политическим преследованием? Означает ли это, что лидер оппозиции не может преследоваться в судебном порядке, даже за убийство? По-вашему, эти люди выше закона? По мнению прокуратуры, никто не может быть выше закона».
Напомним, ранее «Багнет» также сообщал о том, что ГПУ владеет доказательной базой по поводу возможной причастности Юлии Тимошенко и к убийству Вадима Гетьмана.
Геннадий Стеценко





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»