15:55 / 29.03.2012 Политика

Литвин и Азаров устроят «битву» за электорат

Политики будут бороться между собой за внимание пользователей социальных сетей

Пристрастие украинских политиков к Facebook грозит превращением в жесткую борьбу за большее внимание пользователей этой популярной социальной сети. В частности, общение Премьер-министра Украины Николая Азарова с читателями своей странички в Facebook стало уже традиционным. Практически каждую пятницу, с 17 до 18 вечера Николай Янович отвечает на вопросы своих читателей в Facebook. Комментарии чиновника активно используют и отечественные СМИ.

Похоже, что глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин решил перенять опыт главы правительства и также анонсировал свое общение с читателями Facebook, причем приблизительно на то же самое время.

«Приглашаю всех завтра, 30 марта, с 16-00 до 17-00 принять участие в общении на моей публичной странице во время онлайн-конференции в социальной сети Facebook. Жду интересные вопросы», - пишет Литвин на своей страничке.

Действительно, пятница, конец рабочей недели, конец рабочего дня – прайм-тайм, никак не иначе. Только вот политикам придется еще побороться за внимание читателей и потенциального электората. Литвин, известный своей политической изворотливостью, похоже решил, привлечь внимание читателей, перенеся общение с поклонниками на более раннее время.  Но любовь читателей еще необходимо завоевать интересными ответами и если Владимир Михайлович будет пытаться говорить «обо всем и не о чем», то интерес к его страничке может быстро угаснуть… Поживем увидим.

Ранее «Багнет» писал, как политики «очеловечиваются» с помощью социальных сетей.

Иван Добровольский