Очередное уголовное дело для Тимошенко ищет свою дорогу в суд
Дело осталось за малым - прокурор должен утвердить передачу дела
Очередное уголовное дело, возбужденное против экс-премьера Юлии Тимошенко в СБУ, подошло к концу досудебного следствия и ждет своей судебной стадии, сообщает пресс-служба Службы.
Как сообщается, дело № 2310 касается присвоения государственных средств путем злоупотребления служебным положением, уклонения от уплаты налогов корпорацией «ЕЭСУ», что привело к потере денег государственным бюджетом. Общая сумма убытков, принесенных незаконными действиями Юлии Тимошенко, в соответствии с материалами уголовного дела, составляет несколько десятков миллионов гривен.
Как сообщается, обвиняемая и ее защитники уже ознкомлены с материалами дела, и оно направлено к прокурору для утверждения и направления в суд.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что приговор Юлии Тимошенко могут пересмотреть.
Константин Рублевский





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»
Происшествия «США знову пом’якшують нафтові санкції проти країни-агресора»