Депутатам не дают покоя деньги для партий и закрытые кабинки
Верховная Рада рассмотрит три политических законопроекта
На пленарном заседании в пятницу, 23 марта, украинский парламент рассмотрит в первом чтении пакет законопроектов, напрямую регулирующих политический процесс в стране, в том числе избирательный. В частности, речь идет о законопроекте про внесение изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочивания финансирования партий.
В соответствии с текстом этого документа, источниками финансирования политических партий могут быть только собственные деньги (членские взносы, прибыль от издательской деятельности и т.п.), добровольные пожертвования и государственное финансирование. При этом, запрещается финансирование партий лицами без гражданства, а также субъектам хозяйствования, которые поставляют товары или услуги органам власти или местного самоуправления.
Второй законопроект предполагает ввести в законодательство о местных выборах запрет на выдвижение политической партией кандидата от другой политической партии. За нарушение этого положения кандидата могут снять с регистрации. Третий законопроект касается усовершенствования процедуры голосования на выборах и референдумах с целью воспрепятствовать подкупу избирателей. Документом предлагается закрывать кабинки для голосования на 50 см выше и ниже столика, на котором избиратель заполняет бюллетень, а также – запретить фотографирование бюллетеня.
Напомним, честные выборы не дают спать россиянам.
Как ранее сообщал «Багнет», Президент Украины потребовал от всех проведения самых честных выборов.
Лилия Фоменко





Происшествия «За несколько дней – четыре смерти: в Эстонии распространяется новый опасный наркотик»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Политика «Російський «тіньовий флот» зріс до щонайменше 20 газових танкерів»
Происшествия «Атака на Дніпро та Одесу: пошкоджені будинки, поранені люди»