Януковичу не нужен Медведчук, - депутат
По мнению депутата Тараса Стецькива, возвращение Виктора Медведчука в публичную политику не приведет ни к чему
Некоторые политики со скепсисом смотрят на возвращение бывшего главы Администрации Президента Леонида Кучмы, Виктора Медведчука, в публичную политику. В частности, по словам народного депутата Тараса Стецькива, «камбэк» Медведчука для украинской политики ничего не даст, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».
«Потому что Медведчук себя уже проявил, когда был главой Администрации президента Леонида Кучмы и его «серым кардиналом ». Ничего нового он не сделает. Не думаю, что Медведчук очень нужен Януковичу. От его возвращения я ничего не ожидаю», - отметил он.
Депутат допускает, что экс-глава СДПУ (о) имеет договоренности с «регионалами» об участии в исполнительной власти.
«Встроить его в систему Партии регионов? В Администрации ему места нет, там Сергей Левочкин. Если в правительстве - то на какую должность? Поэтому все это выглядит очень странно. Он может вернуться в политику только через Верховную Раду по «мажоритарке». Здесь Медведчук может сотрудничать с Партией регионов. Но голосов им это не даст», - предположил депутат.
Отметим, сам Медведчук заявляет, что вернулся в публичную политику для борьбы, а также для того, чтобы заставить политиков выполнять свои предввыборные обещания.
Ранее «Багнет» писал, что Медведчук выбрал не совсем правильный путь обратно.
Вадим Петров





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»