Социологи с коммунистами считают, что украинцы хотят вступать в союз с Россией
КМИС обнародовал результаты соцопроса по поводу вектора развития страны
Большинство украинцев выступает за союз с Россией и Беларусью. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба КПУ со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного КМИС.
Так, согласно результатам, в случае проведения референдума о вступлении Украины в союз с Россией и Беларусью за вступление готовы проголосовать больше половины украинцев – 55%, «против» – лишь 27%.
С утверждением, что «будущее Украины – в союзе с Россией и Беларусью», соглашаются 48% украинцев, не соглашаются – 26%.
В Украине в целом больше тех, кто считает, что украинцам лучше было бы жить в союзе с Россией и Беларусью – 44%, чем тех, кто считает, что лучше было бы в Европейском союзе – 29%.
При этом не уточняется, является ли этот соцопрос репрезентативным и мнение какой возрастной группы он отражает.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что Украина и Россия до сих пор являются «заклятыми родственниками».
Геннадий Стеценко





Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»