06:55 / 20.03.2012 Политика

У Ющенко считают, что после поражения оппозиции в Обухове надо объединяться

Итоги мэрской гонки на Киевщине прокомментировал один из руководителей «Нашей Украины»

Выборы в Обухове были проиграны из-за неспособности оппозиции выдвинуть единого кандидата. Об этом 19 марта журналистам заявил руководитель центрального исполкома партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук. Политик обратил внимание, что по результатам выборов городского председателя Обухова, кандидаты от «Батькивщины» и УДАР вместе набрали больше голосов, чем кандидат от власти, который победил.

«Это означает, что если бы оппозиционные силы объединились и выдвинули единого кандидата, то победа могла бы быть за ними. Пример Обухова должен стать последним звонком для оппозиционных политиков перед выборами головы г.Киева и парламентскими выборами», - цитирует Бондарчука пресс-служба «Нашей Украины».

По словам Бондарчука, если оппозиционные лидеры не будут способны подкреплять свои объединительные заявления конкретными действиями по выдвижению единого списка кандидатов от оппозиции, «проведением праймериз для определения сильнейших согласованных кандидатов по мажоритарным округам, а также формированием единого оппозиционного штаба по защите честных выборов, то они неизбежно потерпят поражение и потеряют доверие людей», - считает политик.

Напомним, постановлением Обуховской городской избирательной комиссии победителем внеочередных выборов Обуховского городского председателя 19 марта признан кандидат от Партии регионов Александр Левченко.

Геннадий Стеценко