15:10 / 19.03.2012 Политика

Партия регионов пока не будет наказывать Мельника за потасовку с Геращенко в Обухове

Фракция ПР вначале предлагает заслушать обе стороны, а потом принимать как-то решение

Народный депутат из фракции НУ-НС Ирина Геращенко заявила, что она осознала, в чем состоит ее миссия – в изгнании из политики тех, кто унижает женщин и пропагандирует культ грубой силы. Об этом она заявила на брифинге в Киеве 19 марта, комментируя инцидент в Обухове.

По ее словам, она требует публичных извинения от применившего к ней грубую силу народного депутата из фракции Партии регионов Петра Мельника.

В свою очередь лидер фракции ПР Александр Ефремов на брифинге заявил, что порекомендовал Петру Мельнику извиниться как мужчине, но подчеркнул, что во фракции не принимают по этому вопросу решения, пока не выслушают обе стороны.

Александр Ефремов также подчеркнул, что фракция БЮТ должна на своем заседании обсудить поведение своих депутатов в пятницу 16 марта, когда ими был сорван брифинг Инны Богословской в Раде.

Напомним, на одном из избирательных участков Обухова 18 марта народные депутаты Украины Ирина Геращенко и Петр Мельник устроили потасовку. Как сообщалось, выборы мэра Обухова выиграл регионал Александр Левченко.

Лилия Фоменко