08:32 / 18.03.2012 Политика

Кличко решил, где будет тренироваться перед выборами

По мнению чемпиона и политика, воскресные выборы градоначальника Обухова будут «репетицией парламентских выборов»

Чемпион мира по боксу и лидер партии УДАР Виталий Кличко назвал выборы городского головы Обухова, которые проходят сегодня, 18 марта, генеральной репетицией выборов в парламент. Кличко оценивает сегодняшнее волеизъявление своеобразной тренировкой политиков перед генеральным забегом 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По мнению политика, выборы в Обухове - показательные с точки зрения отработки властью технологий, которые будут задействованы на парламентских выборах. В частности, это касается формирования «своих» избирательных комиссий и недопущение к процессу подсчета голосов представителей оппозиции.

Кличко также считает большой ошибкой то, что оппозиции не удалось договориться о выдвижении единого кандидата на выборах градоначальника Обухова.

«Мы обратились к коллегам по оппозиции с предложением поддержать наиболее рейтингового кандидата. Но сложилась такая же ситуация, как во время последних выборов мэра столицы. Тогда оппозиция распылила голоса и Черновецкий снова стал главой Киева. Сейчас несколько оппозиционных партий выставили своих представителей, вместо того, чтобы сплотиться вокруг наиболее рейтингового кандидата из своих рядов», - отметил Виталий Кличко.

Ранее «Багнет» писал, что Кличко решил идти на выборы самостоятельно.

Вадим Петров