Кличко решил, где будет тренироваться перед выборами
По мнению чемпиона и политика, воскресные выборы градоначальника Обухова будут «репетицией парламентских выборов»
Чемпион мира по боксу и лидер партии УДАР Виталий Кличко назвал выборы городского головы Обухова, которые проходят сегодня, 18 марта, генеральной репетицией выборов в парламент. Кличко оценивает сегодняшнее волеизъявление своеобразной тренировкой политиков перед генеральным забегом 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба партии.
По мнению политика, выборы в Обухове - показательные с точки зрения отработки властью технологий, которые будут задействованы на парламентских выборах. В частности, это касается формирования «своих» избирательных комиссий и недопущение к процессу подсчета голосов представителей оппозиции.
Кличко также считает большой ошибкой то, что оппозиции не удалось договориться о выдвижении единого кандидата на выборах градоначальника Обухова.
«Мы обратились к коллегам по оппозиции с предложением поддержать наиболее рейтингового кандидата. Но сложилась такая же ситуация, как во время последних выборов мэра столицы. Тогда оппозиция распылила голоса и Черновецкий снова стал главой Киева. Сейчас несколько оппозиционных партий выставили своих представителей, вместо того, чтобы сплотиться вокруг наиболее рейтингового кандидата из своих рядов», - отметил Виталий Кличко.
Ранее «Багнет» писал, что Кличко решил идти на выборы самостоятельно.
Вадим Петров





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Происшествия «Причиною смерти опозиційного депутата Степана Кубіва назвали тромб»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»