Рада не стала превращать СИЗО в санатории
Сначала надо подумать о законопослушных гражданах
Парламент на пленарном заседании в среду 14 марта не поддержал законопроект о гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных право и свобод граждан, взятых под стражу. «За» проголосовали всего 163 народных депутата.
Также не набрал необходимого количества голосов и законопроект, предусматривающий расширение перечня лиц, которые могут посещать тюрьмы и СИЗО без аккредитации – его поддержали 158 парламентариев. В ходе обсуждения высказывались мнения, что сначала надо думать о законопослушных гражданах и реформировать правоохранительную систему и судебную власть.
Напомним, Раде предлагалось существенно облегчить пребывание в СИЗО. Как ране сообщал «Багнет», всех троих «николаевских насильников» уже упрятали в СИЗО.
Лилия Фоменко





Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»