Метро у нас мало строится, потому что Тимошенко подписала плохой договор по газу, - Азаров
По словам премьер-министра, именно такова цена российского газа
На те деньги, которые Украина вынуждена платить России за газ, можно построить 18 новых станций метро. Об этом 13 марта заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе ознакомления со строительством новых станций метро в Киеве.
«Только за февраль, по причине действия кабального газового контракта известного вам экс-премьер-министра мы заплатили столько, сколько стоит целая линия метрополитена на 18 станций», - посокрушался премьер.
По словам Азарова, за поставленный в феврале российский газ Украина заплатила 1 миллиард 200 миллионов долларов.
Премьер-министр Украины все же выразил уверенность в том, что невыгодные условия контракта, приносящие дискомфорт в украино-российские отношения, разрешатся и Россия таки пойдет на компромисс в газовом вопросе.
Ранее «Багнет» писал, что Украину всегда шантажировали поставками газа.
Константин Рублевский





Происшествия «Окупанти влучили балістичною ракетою по центру Прилук»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Политика «Українські удари по РФ можуть наблизити завершення війни, – посол ЄС»
Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Мир «"Марнотратство": Сенат США заблокував фінансування розкішної бальної зали Трампа»
Политика «Меркель отвергла возможность стать переговорщиком по Украине»