В БЮТ знают, что Тимошенко скоро вынесут из Качановской колонии
Виктор Швец ожидает своего лидера на свободе уже к лету
В БЮТ знают, что сторонники Тимошенко могут по кирпичам разобрать Качановскую колонию для освобождения лидера. Об этом в интервью львовской газете «Експрес» сообщил член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина", председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец. «Если Президент окажется неспособным прислушаться к мнениям украинской оппозиции, своих граждан и наиболее мощных мировых стран, то я уверен, что рано или поздно люди придут к Качановской тюрьме, разберут ее на кирпичики и сами вынесут оттуда Юлю», - сказал он.
Также он высказал уверенность, что как бы там ни было, а на свободу Тимошенко выйдет уже до лета. «Я хочу, чтобы вы где-то записали мои слова (потом проверите): не позже, чем в мае Тимошенко выйдет на свободу. И не просто выйдет, а будет иметь все возможности для полноценной политической деятельности», - сказал он.
Швец также сообщил, что рассмотрение кассации Высшим специализированным судом по уголовным и гражданским делам завершится в апреле.
Напомним, Юлии Тимошенко передали сотню тюльпанов.
Сергей Билый





Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»