10:34 / 25.02.2012 Политика

Налог на бездетность – недоразумение, - политик

Украинцев хотят обязать рожать детей при помощи налогов

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает введение налога на доходы физических лиц, которые по достижению 30-летнего возраста не успели обзавестись детьми. Законопроект предложили народный депутаты Ярослав Сухий (фракция Партии регионов) и Катерина Лукьянова (фракция НУ-НС).

В свою очередь, заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что введение в Украине налога на бездетность это попросту недоразумение, сообщает пресс-служба парламента.

«Я считаю недоразумением введение такого налога», - сказал Томенко. Он напомнил, что так называемый налог на бездетность действительно действовал во времена Советского Союза и был введен с началом войны в 1941 году и был обоснован необходимостью пополнения бюджета.

«Укреплять украинскую семью и увеличивать рождаемость надо прогнозируемой и эффективной социально-экономической политикой, которая предусматривает рабочие места и достойную зарплату для молодых людей, уверенность в завтрашнем дня, уважение власти к молодому поколению, а не введением налога не бездетность», - отметил политик.

Ранее «Багнет» писал, что в Украине рожать на заказ можно будет только до 50 лет.

Иван Добровольский