Порошенко таки назначен министром, как и Колобов
Эту информацию подтвердил нардеп-регионал Ефремов во время брифинга в Раде
Петр Порошенко назначен сегодня министром экономики Украины, а Юрий Колобов будет возглавлять Минфин. Об этом сообщил руководитель фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов. Порошенко возглавляет Наблюдательный совет Нацбанка, а Юрий Колобов был первым заместителем руководителя НБУ Сергея Арбузова.
Напомним, сегодня «Багнет» изучил мнение читателей по поводу того, кто бы мог стать главным финансистом страны, и более 50% опрошенных назвали именно кандидатуру Петра Алексеевича как наиболее вероятного главу Минфина. Наши читатели если и ошиблись, то не на много - Минэкономики работает в самом тесном взаимодействии с Минфином.
Ранее «Багнет» сообщал экспертное мнение о возможных ближайших кадровых назначениях в Кабмине.
Игорь Иванов, Лилия Фоменко





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»