Добкин объявил войну игорному бизнесу
Губернатор пообещал очистить Харьков от незаконной азартной деятельности
Губернатор Харьковской области Михаил Добкин пообещал очистить Харьков от игровых салонов. Об этом Добкин заявил на пресс-конференции 22 февраля, сообщают местные СМИ.
«Харьков очистят от салонов игровых автоматов», - заверил губернатор.
По словам Михаила Добкина, в конце февраля пройдет заседание областного Стокоррупционного комитета по этому вопросу.
При этом, как подчеркнул Добкин, намерения у местных властей настолько серьезные, что в скором времени в городе не останется ни одного салона.
«Если раньше (до запрета игорного бизнеса. – Ред.) часть налога с прибыли этого бизнеса поступала в городской бюджет, - а это около 30-40 млн грн. в год, - то сейчас они не платят ни копейки», - возмутился Добкин.
Кстати, борьба с игорным бизнесом ведется и на законодательном уровне. Такм, 21 февраля Верховная Рада Украины приняла законопроект, в соответствии с которым игроманам запрещается распоряжаться своим имуществом.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»