Оппозиция требует встречи с Президентом
Нардепы из оппозиционных фракций хотят заслушать отчет главы государства
Парламентская оппозиция требует немедленной встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом после внеочередного перерыва на утреннем пленарном заседании 21 февраля сообщили представители фракции БЮТ-Б и НУ-НС. Выступая с трибуны, нардеп из фракции НУ-НС Арсений Яценюк заявил, что оппозиционные фракции настаивают на немедленной встрече с Президентом Украины, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов и получить от главы государства ответ о том, каким он видит решение насущных проблем.
В частности, это такие проблемные вопросы: выполнения резолюции ПАСЕ, приватизация ГТС Украины, повышение пенсий и стипендий.
Представитель парламентской оппозиции также выразил озабоченность последними кадровыми перемещениями и назначениями в силовых структурах. Стоит отметить, что в предварительную повестку дня работы парламента на 24 февраля внесен законопроект, который, как считает оппозиция, позволяет приватизировать ГТС Украины.
Однако, комментируя появление этого законопроекта в повестке дня лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге по итогам Согласительно совета 20 февраля подчеркивал, что речь идет о хозяйственных вопросах, а в законопроекте не содержится разрешения на приватизацию ГТС.
Кстати, стоит напомнить: оппозиция захотела поговорить с Президентом спустя две недели после того, как сама же и «закричала» его речь на открытии Х-й сессии ВР.
Лилия Фоменко





Происшествия «У Львові військовослужбовця ТЦК підозрюють у смертельному побитті мобілізованого»
Политика «Москва заздалегідь оголосила про неможливість політичних поступок на переговорах із США»
Политика «Будапешт заблокировал следующий шаг Киева и Кишинева на пути в ЕС – СМИ»
Киев «У Києві викрили банківську схему з перевипуском карток для соцвиплат»
Спорт «Роналду наказали за бойкот сборной Португалии»
Общество «Укргідрометцентр: 21 жовтня переважно без опадів, вдень до +20°»