Обвинение просит посадить Луценко на 4,5 года
Экс-министр продолжает отрицать свою вину
Сторона государственного обвинения попросила суд приговорить бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщают украинские СМИ.
Разговор об этом шел во время сегодняшнего заседания Печерского районного суда Киева.
Напомним, Луценко обвиняют в преступном сговоре с его водителем Леонидом Приступлюком, которому экс-министр без очереди выделил квартиру и которого, якобы, незаконно повысили в звании, и которому выдавали повышенную зарплату и пенсию. Также Луценко вменяют в вину слишком помпезное празднование Дня милиции за 300 тысяч гривен.
Сам Луценко свою вину полностью отрицает, а уголовное дело считает политическим заказом.
«Багнет» уже сообщал, что в деле Луценко скоро поставят точку





Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»