Меня не беспокоит то, что подписывают депутаты, - Литвин
Глава Верховной Рады заявил, что у него нет времени следить за тысячами «бумажек», которые готовят народные депутаты
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, комментируя вопрос о скандальном законопроекте, согласно которому парламент должен уполномочить Кабинет Министров передавать объекты культурного наследия национального значения в бесплатное пользование или в собственность религиозным организациям, отметил, что он не стремится контролировать каждую «мысль» депутата, так как те постоянно подают тысячи законодательных инициатив.
«Если бы я, как глава Верховной Рады, беспокоился о том, что подписывают депутаты – мне некогда было бы работать. Меня беспокоит то, что будет на выходе. А тысячи бумаг, которые у нас есть, это просто законодательная инициатива парламентариев… Церкви сначала должны договориться между собой… Им надо объединятся», - заявил Литвин 10 февраля в эфире Шустер-Live.
Стоит отметить, что у Савика Шустера, уже традиционно, представители власти выступают в одиночестве. Владимир Литвин, выступая в первой половине программы, тоже был «освобожден» от неудобных вопросов со стороны гостей студии.
Также хочется отметить, еще одну тенденцию, которую можно заметить все чаще: представители правительства и провластных фракций, все чаще стали положительно отзываться о Тимошенко и заявлять, о своем желании ее возвращения в политику.
Владимир Литвин – не исключение.
«Кумулятивный потенциал Юлии Тимошенко стоит направить на службу Украине. Я очень не хочу, чтобы она находилась в заключении», - сказал спикер и обвинил оппозицию в том, что та на самом деле не хочет освобождения Тимошенко, что видно по их действиям.
Ранее «Багнет» писал, что по мнению «свободовцев» передача Киево-Печерской лавры в собственность церкви Московского патриархата – «шаг к возрождению Российской империи».
Иван Добровольский





Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»