16:12 / 10.02.2012
Политика
Президент Украины встретился с Председателем ФПУ Юрием Куликом
Сегодня, 10 февраля, как сообщает Медиа-центр ФПУ, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Председателем Федерации профсоюзов Украины Юрием Куликом.
Во время встречи Президент Украины Виктор Янукович отметил важность расширения социального диалога между государством, профессиональными союзами и работодателями, в осуществлении экономических и социальных реформ для значительного подъема уровня жизни граждан Украины.
Глава государства подчеркнул понимание властью важной роли профсоюзов, как представителей гражданского общества, в первую очередь в реализации и защите трудовых и социально-экономических прав людей труда.
Председатель ФПУ, в свою очередь, поднял пакет вопросов, в частности относительно совершенствования социальной составляющей Государственного бюджета Украины на 2012 год, легализации занятости и заработной платы, погашения задолженности по выплатам зарплат, усиления безопасности труда трудящихся, эффективного сочетания государственного и общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, преодоления бедности, и тому подобное.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»