Тимошенко в колонии с 10 попыток удалось обследовать 4 раза
В 6 случаях от медосмотра экс-премьер отказывалась
За время пребывания в Качановской исправительной колонии Харьковской области экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко было инициировано проведение 10 комиссионных медосмотров арестованной. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.
Как сообщается, эти осмотры проходили с участием специалистов Минздрава Украины. В 6-ти случаях Тимошенко от осмотра отказалась.
«При этом, к участию в указанных осмотрах привлекались 15 специалистов МОЗ Украины высшей категории, в том числе 3 академика и 8 докторов медицинских наук», - говорится в сообщении.
В пресс-службе также напомнили, что в январе было проведено инструментальное обследование состояния здоровья Тимошенко за пределами исправительной колонии.
«По результатам проведения комиссионных обследований Тимошенко назначался курс лечения, который она получала в полном объеме», - заявили в ведомстве.
На выполнение рекомендаций специалистов МЗ Украины с 17 января проводятся сеансы лечебного массажа.
Наряду с этим, осужденную Тимошенко ежедневно (три раза в день) осматривает медперсонал Качановской исправительной колонии. От проведения полного медицинского осмотра врачами Тимошенко в большинстве случаев также отказывается.
«Сейчас медикаментозное лечение Тимошенко продолжается, а последние 2 сеанса массажа запланировано на 10 и 13 февраля», - отмечает пресс-служба.
Напомним, защита Юлии Тимошенко продолжает настаивать ее на независимом медицинском обследовании. Еще в конце января представители экс-премьера подали соответствующее письмо о допуске канадских врачей для обследования состояния здоровья Тимошенко.





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»