18:25 / 09.02.2012
Политика
Парламентский комитет по свободе слова остался обезглавленным
Рада опять провалила кандидатуру Шевченко
Верховная Рада не поддержала кандидатуру народного депутата Андрея Шевченка (фракция БЮТ-Б) на должность председателя Парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, которую до недавнего времени он же и занимал. За кандидатуру Шевченко проголосовали только 152 парламентария. Голосование состоялось на вечернем пленарном заседании 9 февраля.
В то же время парламент поддержал постановление об обеспечении беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период 2012 года. За соответствующий проект проголосовали более 350 депутатов.
Ранее «Багнет» писал о том, что Рада запретила телевикторины, которые «разводят» зрителей на деньги.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»