Народный депутат Забзалюк «кинул» главу парламентских тушек Рыбакова на $450 тыс.
Откуда у народного депутат Рыбакова столько денег?
Народный депутат Роман Забзалюк выступил с заявлением перед прессой, что никогда не выходил из партии «БЮТ-Батькивщина». При этом «перебежчик» взял за переход в депутатскую группу Реформы ради будущего $450 тыс. от лидера движения Игоря Рыбакова.
«Почему я сейчас выступаю от имени БЮТ-Батькивщина? По сути, эти два месяца я формально числился в так называемой группе «Реформы ради будущего», но фактически никогда и не выходил из рядов команды БЮТ-Батькивщина», - рассказал депутат.
На такой «отчаянный» шаг Забзалюк пошел после решения фракции провести политический эксперимент. «За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тыс. сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции», - отметил Забзалюк.
Забзалюк сказал, что получил от Рыбакова $450 тыс. У бютовца остались аудиозаписи его разговоров с главой парламентских «тушек», подтверждающие его слова. Депутат записал все беседы с Рыбаковым на диктофон своего мобильного. Деньги перебежчик планирует потратить на политическую агитацию за оппозиционные силы в одной из восточных областей Украины.
Фигурант дурнопахнущей политической коррупцией истории Игорь Рыбаков также является выходцем из БЮТ. В списки партии он попал в 2006 году благодаря лобби профессионального предателя экс-бютовца Михаила Бродского. В июне 2008-го И.Рыбаков и его коллега из НУНС Юрий Бут заявили о своем выходе из состава «оранжевой» парламентской коалиции, тем самым поставив ее на грань существования. Однопартийцы сразу назвали ренегата предателем и заявили, что, по слухам, тот получил за свой скандальный демарш $14 млн.





Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»