08:45 / 07.02.2012 Политика

У Президента надеются, что нардепы не будут халтурить

Ожиданиями от X сессии парламента поделился представитель главы государства в парламенте

Представитель Президента Украины в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко надеется, что депутаты во время очередной сессии парламента начнут более усердно работать, принимая важные для страны решения, несмотря на приближение выборов.

Об этом Юрий Мирошниченко сообщил, комментируя итоги Согласительного совета 6 февраля.

«Сегодня состоялся Согласительный совет депутатских групп и фракций. Традиционно согласовали повестку дня новой сессии. Завтра начнет свою работу уже Х-я сессия ВР. Только от комитетов к рассмотрению на этой неделе предложено 78 законопроектов, а еще добавьте те, которые инициируют фракции», - отметил Юрий Мирошниченко.

По словам нардепа, в четверг, 9 февраля, было принято решение посвятить несколько часов обсуждения проекта Уголовно-процессуального кодекса.

«К слову, именно этот документ Президент Украины определил как неотложный. В пятницу - час вопросов к правительству. И что интересно, было обещано, что КМУ придет в парламент практически в полном составе, поэтому можно будет обсудить любые проблемы. Хочу присоединиться к словам Президента и надеюсь, что Х сессия будет не менее продуктивной, чем предыдущая. А парламентарии, несмотря на приближение выборов, будут заниматься не политиканством, а своим прямым долгом - законотворчеством. Одно слово - за работу», - сказал Юрий Мирошниченко.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что оппозиция не хочет работать, а только намерена «бегать с флагами по парламенту».