СМИ: Глава Госземагентства ушел в отставку
Сергей Тимченко написал заявление об увольнении
Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко написал заявление об отставке. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в Госземагенстве.
Как сообщается, Сергей Тимченко принял такое решение, поскольку считает, что у него не хватает рычагов влияния и нет возможности ускорить реформирование сферы земельных отношений.
Стоит отметить, что официальной информации по этому поводу пока нет ни на сайте Госземагентства, ни на правительственном портале.
Кстати, ранее мы писали, что в Украине в преддверии внедрения рынка земель в стране происходит масштабный земельный дерибан. Об одной из незаконных схем, которая была обнаружена журналистами на Киевщине, можно прочесть здесь.





Мир «Невідомий байкер розстріляв російського генерала, якого підозрюють в ударі по "Охматдиту"»
Общество «Бургер без котлеты и кефир с огурцом: Такое меню школьных обедов на Одесчине»
Политика «Заявка Украины на закупку ракет для Patriot: В Еврокомиссии ускоренно рассматривают запрос»
Экономика «Нацбанк ввів в обіг банкноту номіналом 2000 гривень»
Политика «Уряд Угорщини вирішив зберегти право надавати захист українським чоловікам призовного віку попри нові правила ЄС»
Мир «Ми взяли під контроль Венесуелу, і ми, по суті, взяли під контроль Іран, – Трамп»