Судья Вовк: Иващенко будет сидеть
Печерский районный суд Киева в очередной раз решил не выпускать экс-чиновника Кабмина Тимошенко из СИЗО
Судья Печерского районного суда Киева постановил, что суд не может освободить из-под стражи на подписку о невыезде бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко, который обвиняется в незаконном подписании проекта плана санации Феодосийского судно-механического завода. Об этом сообщают украинские СМИ.
Отметим, что согласно решению суда, при избрании Иващенко меры пресечения, судом были внимательно изучены и проверены материалы и обстоятельства дела.
Опираясь на то, что медико-санитарное обеспечение подследственного экс-чиновника возложено на Государственную пенитенциарную службу, а обязанности относительно обеспечения состояния здоровья лиц, содержащихся под стражей, возлагается на руководство СИЗО, суд постановил, что «не может перебирать на себя несвойственные полномочия, и поэтому считает ходатайство адвокатов Иващенко безосновательным и не подлежащим удовлетворению».
Напомним, что Влерий Иващенко был задержан в августе 2010 года. Ему была избрана мера пресечения – взятие под стражу.
Ранее «Багнет» писал, что Иващенко перевели в медсанчасть к Тимошенко.





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Мир «Стало відомо, коли Іран та США підпишуть угоду»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»
Киев «40 тис. грн допомоги за зруйноване житло: У КМВА розповіли, як можуть допомогти постраждалим киянам»