Судья Вовк: Иващенко будет сидеть
Печерский районный суд Киева в очередной раз решил не выпускать экс-чиновника Кабмина Тимошенко из СИЗО
Судья Печерского районного суда Киева постановил, что суд не может освободить из-под стражи на подписку о невыезде бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко, который обвиняется в незаконном подписании проекта плана санации Феодосийского судно-механического завода. Об этом сообщают украинские СМИ.
Отметим, что согласно решению суда, при избрании Иващенко меры пресечения, судом были внимательно изучены и проверены материалы и обстоятельства дела.
Опираясь на то, что медико-санитарное обеспечение подследственного экс-чиновника возложено на Государственную пенитенциарную службу, а обязанности относительно обеспечения состояния здоровья лиц, содержащихся под стражей, возлагается на руководство СИЗО, суд постановил, что «не может перебирать на себя несвойственные полномочия, и поэтому считает ходатайство адвокатов Иващенко безосновательным и не подлежащим удовлетворению».
Напомним, что Влерий Иващенко был задержан в августе 2010 года. Ему была избрана мера пресечения – взятие под стражу.
Ранее «Багнет» писал, что Иващенко перевели в медсанчасть к Тимошенко.





Общество «На Прикарпатті встановлять пам'ятник В'ячеславу Чорновілу, рішення ухвалено»
Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Киев «Російська атака забрала життя четвертокурсниці програми «Психологія» Києво‑Могилянської академії»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»
Мир «Більше 70 тисяч мігрантів покинули Сеуту після провального прориву до ЄС»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»