Качество и безопасность жизни украинцев теперь будет координировать Совет
Создан Координационный совет по вопросам качества и безопасности жизни человека
Кабинет Министров Украины одобрил постановление «Об образовании Координационного совета по вопросам качества и безопасности жизни человека». Нормативно-правовой акт № 1393 датирован 26 декабря 2011 года. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Координационный совет по вопросам качества и безопасности жизни человека - это временный консультативно-совещательный орган Кабинета Министров Украины. Свою деятельность он сосредоточит, в частности, на вопросах проведения анализа состояния дел в сфере обеспечения надлежащего качества и безопасности жизни человека и реализации конституционных прав граждан. Координационный совет будет способствовать обеспечению развития рыночных отношений, налаживанию эффективного диалога между властью, бизнесом и институтами гражданского общества.
Координационный совет будет осуществлять анализ причин возникновения проблем в процессе реализации государственной политики в сфере обеспечения жизнедеятельности человека, принимать участие в разработке проектов нормативно-правовых и иных актов в сфере обеспечения жизнедеятельности человека, способствовать организации их общественного обсуждения.
По всей видимости, еще какого-то бездарного чиновника надо пристроить на работу. Иначе как объяснить создание данного Совета. Ведь есть Конституция, есть гарант Конституции – Президент. В конце концов есть СНБУ. Зачем еще нужен координационный Совет? Уже один координатор-«дерегулятор» Михаил Бродский рулит.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»