Качество и безопасность жизни украинцев теперь будет координировать Совет
Создан Координационный совет по вопросам качества и безопасности жизни человека
Кабинет Министров Украины одобрил постановление «Об образовании Координационного совета по вопросам качества и безопасности жизни человека». Нормативно-правовой акт № 1393 датирован 26 декабря 2011 года. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Координационный совет по вопросам качества и безопасности жизни человека - это временный консультативно-совещательный орган Кабинета Министров Украины. Свою деятельность он сосредоточит, в частности, на вопросах проведения анализа состояния дел в сфере обеспечения надлежащего качества и безопасности жизни человека и реализации конституционных прав граждан. Координационный совет будет способствовать обеспечению развития рыночных отношений, налаживанию эффективного диалога между властью, бизнесом и институтами гражданского общества.
Координационный совет будет осуществлять анализ причин возникновения проблем в процессе реализации государственной политики в сфере обеспечения жизнедеятельности человека, принимать участие в разработке проектов нормативно-правовых и иных актов в сфере обеспечения жизнедеятельности человека, способствовать организации их общественного обсуждения.
По всей видимости, еще какого-то бездарного чиновника надо пристроить на работу. Иначе как объяснить создание данного Совета. Ведь есть Конституция, есть гарант Конституции – Президент. В конце концов есть СНБУ. Зачем еще нужен координационный Совет? Уже один координатор-«дерегулятор» Михаил Бродский рулит.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»