Хорошковский еще не стал премьером, а уже заявляет, что не хочет быть Президентом
У нового министра финансов, по его словам, нет больших политических амбиций
Министр финансов Валерий Хорошковский уверяет, что у него нет премьерских и президентских амбиций. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
Выслушав перефразированную пословицу «плох тот генерал, который не хочет стать главнокомандующим», Хорошковский не стал делать вид, что не понял ее.
«Если вы намекаете на меня, то я вам скажу: я плох»,- признался он.
Он уточнил, что у него «нет абсолютно» президентских амбиций.
Комментируя возможность назначения его премьером, он заявил, что «с точки зрения карьеры, когда мне было 33 года, и меня назначили министром, наверное, у меня амбиции были более свежие».
«Тогда я был министром экономики и по делам европейской интеграции. Сейчас мне 43, и меня снова назначают министром. Но я отношусь к этому абсолютно спокойно, без каких-то внутренних эмоций, - сказал Хорошковский. - Если вы спросите, хочу ли я чего-то или не хочу в плане должностей, то я могу сказать, что я уже успокоился достаточно давно».





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»