16:34 / 18.01.2012 Политика

Партия «Братство» пытается вырвать у оппозиции «мажоритарку» в Киеве и Севастополе

В свою очередь праворадикалы отдают оппозиции все остальные округа

Праворадикальная партия «Братство» ( под руководством Дмитрия Корчинского) пытается договориться с оппозицией о согласовании оппозиционных кандидатов на мажоритарных округах. Об этом идет речь в сообщении партии.  

«Братство» приветствует все оппозиционные силы и партии, которые присоединились к призывам объединения политических усилий на следующих выборах. Желаем, чтобы подписание меморандума объединенной оппозиции 22 января 2012 стало более удачным, чем Акт воссоединения украинских земель 22 января 1919, после которого западные и восточные украинские земли «расстались» на 20 лет», - говорится в сообщении партии.

Как отметили в «Братстве», в качестве жеста доброй воли «партия отказывается конкурировать с оппозиционными кандидатами во всех мажоритарных округах, кроме двух: Шевченковского района (г. Киев) и Севастополя».

«Просим иметь в виду, что эти округа уже заняты, и не выдвигать здесь кандидатов от оппозиции», - сказано в сообщении.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Дмитрия Корчинского, после подписания оппозицией меморандума объединение ни к чему не приведет, а в Украине оппозиционные партии и вовсе исчезнут.