08:20 / 15.01.2012 Политика

БЮТ: Тимошенко уже поможет только Запад

Освобождение экс-премьера прокомментировал новый председатель фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин

Новый председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин надеется на помощь международного сообщества в освобождении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

В интервью «Радио Свобода» он сообщил, что фракция и в дальнейшем будет инициировать изменения в законодательство для освобождения Тимошенко.

«Борясь за освобождение Юлии Тимошенко, в парламенте можно делать очень многие вещи. Это и изменения в законодательство, и требования, и обращение к международному сообществу. Кстати, на кого я больше всего надеюсь, - это все же на реакцию международного сообщества. Потому что впереди Европейский суд по правам человека, где есть ходатайство Юлии Владимировны», - сказал он.

Кожемякин также отметил, что коммуникация с Тимошенко относительно текущих политических вопросов «налажена с самого начала ее заключения в Лукьяновском СИЗО».

«Она не теряет с нами связь. Более того, все задачи, все предложения, которые мы получаем, четко выполняются. И более того, мы всегда знаем ее реакцию на это», - добавил нардеп.

Ранее мы сообщали, что на этой неделе соратники Юлии Тимошенко в парламенте предпринимали неоднократные попытки спасти экс-премьера, пытаясь заблокировать работу Верховной Рады.